Top 300+ Proxy Sites List 2017 para desbloquear sites na escola

Posso entender como se sente quando algum dos sites úteis é bloqueado pelo seu ISP ou na sua escola ou escritório. Os sites de Proxy grátis são como salvador de vida nessas situações. Pode haver muitas instâncias quando você enfrenta restrições ao acessar seus sites favoritos em locais públicos ou com erros como: ” Esta página não está disponível ou este site / URL foi bloqueado “.

Uma das formas mais rápidas de acessar sites bloqueados é usando sites proxy. Os sites de proxy permitem que você abra ou acesse páginas da Web bloqueadas em faculdades, escolas ou em locais governamentais. Existem alguns sites que podem ser restritos a alguma região específica pelo proprietário do próprio site e não estão acessíveis em sua localização, nesse caso também, os sites de proxy podem ajudá-lo a acessar a página da Web.

A outra boa maneira de acessar sites bloqueados é usando VPN, mas a maioria deles não é gratuita. No entanto, se você pode pagar alguns dólares para desbloquear sites, então a VPN é uma opção confiável. Você pode comprar alguns proxies privados ou compartilhados baratos para acessar sites bloqueados. Até mesmo é possível desbloquear torrents . Eu colecionei mais de 300 sites de proxy livres que você pode usar para desbloquear sites restritos e manter seu anonimato online.

O que é um site de proxy?

Servidor proxy e sites proxy   Atua como uma interface intermediária entre clientes e um servidor de destino. Não só permite que você acesse sites bloqueados, mas também o permite navegar na internet anonimamente. Ele fornece um endereço IP aleatório e esconde o original, ele permite que você navegue anonimamente.

Servidor proxy definido

Os sites de proxy são muito fáceis de usar e isso os torna muito populares entre a geração jovem. Você pode simplesmente ir a qualquer site de proxy e inserir a sua página desejada na barra de endereço fornecida, você será redirecionado automaticamente para o seu site por meio de servidores proxy sem problemas. No entanto, recomenda-se não usar nenhum site de proxy de terceiros onde o login seja Exigido como eles podem roubar suas informações críticas também. Nessa situação você pode criar seu próprio servidor proxy . Observe que nem todos os sites de proxy são seguros e podem roubar suas informações privadas, pois a maioria contém vírus, adwares e malwares .

Os sites de proxy escondem a identidade de usuários remotos ou remotos, no entanto, existe um proxy reverso que pode ocultar a identidade do servidor. Reverse Proxy está muito bem definido pela Wikipédia, ” o proxy reverso é um tipo de servidor proxy que recupera recursos em nome de um cliente de um ou mais servidores. Um proxy reverso atua como intermediário para seus servidores associados (geralmente próximos) e apenas retorna recursos fornecidos por esses servidores associados “

Mais de 300 sites de proxy grátis 2017 para desbloquear sites restritos na escola

Criei uma coleção de melhores sites / servidores de proxy grátis.   A maioria dos sites proxy listados abaixo são suportados pelo HTTPS e alguns deles permitem que você altere seu endereço IP também. Estou compartilhando uma coleção dos melhores 120 sites de proxy, para que seja fácil para você manter a lista em um só lugar.

  1. HideMyAss: http://hidemyass.com
  2. Relógio Ninja – http://ninjacloak.com/
  3. AnonyMouse – http://anonymouse.org/
  4. BlewPass – http://www.blewpass.com/
  5. AnonyMizer – http://www.anonymizer.com/
  6. Proxy de Inglaterra: https://www.englandproxy.co.uk/
  7. KProxy – http://www.kproxy.com/
  8. Zfreez – http://zendproxy.com/
  9. Vobas – http://www.vobas.com/
  10. Hiddenter – https://hidester.com/proxylist/
  11. Não filtre – http://www.dontfilter.us/
  12. Vtunnel – http://vtunnel.com/
  13. Proxify – http://proxify.com/p/
  14. Proxy.org – http://proxy.org/
  15. New Ip Now – http://newipnow.com/
  16. WebProxy.net – http://webproxy.net/
  17. 4everproxy – http://4everproxy.com/
  18. Desbloqueie minha Web – http://www.unblockmyweb.com/
  19. YouTube Desbloquear Proxy – http://youtubeunblockproxy.com
  20. Proxy de Trabalho – http://workingproxy.net
  21. Free Open Proxy – http://freeopenproxy.com
  22. Proxy 2014 – http://proxy2014.net
  23. Desbloquear o YouTube gratuito – http://unblockyoutubefree.net
  24. YouTube grátis – http://freeyoutube.net
  25. The Click Check – http://theclickcheck.com/
  26. Optin Proxy – http://www.optiproxy.com/
  27. Unblock YouTube Beat School – http://unblockyoutubeatschool.com
  28. Escondendo sua informação – http://hidingyour.info
  29. Unblocker – http://unblocker.us
  30. Proxy rápido dos EUA – http://fastusaproxy.com
  31. Proxy Rápido – http://rapidproxy.us
  32. Quickproxy – http://quickproxy.co.uk
  33. Proxy gratuito do YouTube – http://youtubefreeproxy.net
  34. Defilter – http://defilter.us
  35. Servidor Proxy Gratuito – http://freeproxyserver.uk
  36. Free YouProxyTube – http://freeyouproxytube.com
  37. O melhor proxy – http://thebestproxy.info
  38. Pesquisa rápida – http://www.quickbrowse.info/
  39. Untraceable – http://www.untraceable.info/
  40. EXCS – http://ecxs.asia
  41. Proxyo – http://proxyo.info
  42. Apenas Proxy – http://justproxy.co.uk
  43. Bnosy – http://bnosy.com/
  44. My Red Proxy – http://www.myredproxy.com/
  45. Proxy-2014 – http://proxy-2014.com
  46. VPN Navegue – http://vpnbrowse.com
  47. ProxyOne – https://proxyone.net
  48. Web Proxy Free – http://webproxyfree.net
  49. Não pode bloquear isso – http://cantblockthis.org
  50. Ocultar a Internet – http://hidetheinternet.com
  51. Greatest Free Proxy – http://greatestfreeproxy.com
  52. Proxay – http://www.proxay.co.uk
  53. ViewTube – http://viewyoutube.net
  54. HideMyTraxProxy – https://hidemytraxproxy.ca/
  55. Proxy de Trabalho – http://workingproxy.net
  56. Star Doll Proxy – http://stardollproxy.com
  57. HideMyAss UK – http://hidemyass.co.uk
  58. PRO Unblock – http://pro-unblock.com
  59. F4FP – http://f4fp.com
  60. TiaFun- http://tiafun.com
  61. Proxy 4 Freedom – http://proxy4freedom.com
  62. Proxy WebSurf – http://websurfproxy.me
  63. Fish Proxy – http://fishproxy.com
  64. DZ Hot – http://dzhot.us
  65. 1FreeProxy – http://1freeproxy.pw
  66. Sporium – http://sporium.org
  67. Proxy Saoudi – http://saoudiproxy.info
  68. Pesquisar Proxy – http://proxybrowse.info
  69. Proxy Internet – http://proxy-internet.info
  70. Jezus ama esse proxy – http://jezuslovesthisproxy.info
  71. Unblocko – http://www.unblocko.com/
  72. Proxy alemão – http://german-proxy.info
  73. Meu Proxy Gratuito – http://www.my-free-proxy.com/
  74. Spin Proxy – http://www.spinproxy.com/
  75. CA Proxies – http://caproxies.info
  76. FB Proxies – http://fbproxies.info
  77. America Proxy – http://americaproxy.info
  78. Suede Proxy – http://suedeproxy.info
  79. PK Proxy – http://pkproxy.info
  80. Proxy – http://toproxy.co
  81. PHProxy – http://phproxy.co
  82. Proxy de Londres – http://londonproxy.eu
  83. Kr Proxy – http://krproxy.info
  84. Proxy do Brasil – http://brazilproxy.info
  85. Proxy do Canadá – http://canadaproxy.info
  86. US Proxy – http://usproxies.info
  87. Spedo – http://spedo.co
  88. US Proxy – http://usproxy.nu
  89. Você Liaoren – http://youliaoren.com
  90. Zacebook PK – http://zacebookpk.com
  91. Proxys – http://proxys.pw
  92. Justun Block IT – http://justunblockit.com
  93. Rede ByPass – http://networkbypass.com
  94. Ir Proxy – http://goproxy.asia
  95. Proxy This – http://proxythis.info
  96. Me Hide – http://mehide.asia
  97. Zalmos – http://zalmos.com
  98. Site KProxy – http://kproxysite.com
  99. Xite Now – http://xitenow.com
  100. Hidden Digital – http://hiddendigital.info
  101. Surf Gratuito – http://surf-for-free.com
  102. Intern Cloud – http://interncloud.info
  103. Proxy de Cingapura – http://singaporeproxy.nu
  104. PRO Intern – http://prointern.info
  105. Fast Time – http://fasttime.info
  106. Host de trabalho – http://workhost.eu
  107. Travel VPN – http://travelvpn.info
  108. Proxy Call MeNames – http://proxmecallmenames.com
  109. Aplicação do host – http://hostapp.eu
  110. Fun Proxy – https://funproxy.net
  111. Desbloquear Proxy-http: //www.unblockproxy.pk/
  112. Proxy Tube – https://www.proxytube.info/
  113. Proxy aberto gratuito – http://www.freeopenproxy.com/
  114. Hope Proxy – http://www.hopeproxy.com/
  115. Proxy seguro – https://www.safeproxysite.com/
  116. Private Surf – https://www.privatesurf.us/
  117. ZacebookPK Proxy – https://www.zacebookpk.com/
  118. Proxy da Europa – https://www.europeproxy.eu/
  119. Stealth Proxy – https://www.stealthproxy.co.uk/
  120. SSL Proxy – https://www.sslproxy.org.uk/
  121. Proxy do Thunder – http://www.thunderproxy.com/
  122. Navegador sem filtro – http://www.filterlessbrowser.com/
  123. Navegador gratuito – http://www.freebrowser.info/
  124. Proxy Power – https://www.proxypower.co.uk/
  125. Web Surf – https://www.websurf.in/
  126. Servidor – http://youserver.nu/
  127. Proxxxy- http://www.proxxxy.eu/
  128. Speed ​​Proxy – http://gotoproxy.ml/
  129. IP Concealer – http://www.ipconcealer.com/
  130. Proxz Proxy – http://www.proxz.com/
  131. Free Web Now – http://freewebnow.uni.me/
  132. Proxy Monkey – http://www.proxy-monkey.com
  133. Sites de Proxy para Escola: http://www.proxysitesforschool.net/
  134. 8au – http://www.8au.net/
  135. Ruuh Proxy – http://ruuh.com/
  136. Let Me Go – http://www.letmego.in/
  137. Fast Proxy 2U – http://www.fastproxy2u.com/
  138. Evelez – http://www.evelez.net/
  139. EZ Proxee – http://www.ezproxee.info/
  140. Ican Browse – http://www.icanbrowse.info/
  141. IM So Sneaky – http://www.imsosneaky.com
  142. Certo Proxy – http://www.certainproxy.com/
  143. ConcealedWeb – http://www.concealedweb.com/
  144. Finxe – http://www.finxe.com/
  145. Keep-It – http://www.keep-it.info/
  146. Deixe-me desbloquear – http://www.letmeunblock.info/
  147. Apple-Nike – http://www.apple-nike.com/
  148. Proxy23 – http://www.proxy23.net/
  149. Meu espaço ip mudança – http://www.myspaceipchange.info/
  150. Bored Surf – http://www.boredsurf.com/
  151. 4ra – http://www.4ra.net/
  152. 4ri – http://www.4ri.net/
  153. Deixe-me desbloquear – http://www.letmeunblock.info/
  154. My Space ip Change – http://www.myspaceipchange.info/
  155. UC Proxy – http://www.ucproxy.com/
  156. Mordidas escolares – http://www.schoolbites.info/
  157. High School Surf – http://www.highschoolsurf.com/
  158. Campus By Pass – http://www.campusbypass.com/
  159. O3 – http://03.vc/
  160. Rapid Wire – http://www.rapidwire.info/
  161. Surf Spy – http://www.surfspy.info/
  162. Agora você não – http://www.nowyoudont.com/
  163. Unblockitall – http://www.unblockitall.info/
  164. Daubed – http://www.daubed.com/
  165. Surfgames – http://www.surfgames.info/
  166. Proxy Listed – http://www.proxylisted.com/
  167. Bowse PC – http://www.browsepc.info/
  168. Surf Connect – http://www.surfconnect.info/
  169. Firoxy – http://www.firoxy.com/
  170. Esconda seu – http://www.hideyour.info/
  171. O Pruxy – http://www.thepruxy.com/
  172. Bypass All- http://www.bypassall.com/
  173. Proxismo – http://www.proxism.info/
  174. The Concealed- http://www.theconcealed.info/
  175. Surf3le- http://www.surf3le.info/
  176. The Sneaker – http://www.thesneaker.info/
  177. Frist Proxy – http://www.fristproxy.info/
  178. Stealthify- http://www.stealthify.us/
  179. The Invisible- http://www.theinvisible.info/
  180. The Undetectable: http://www.theundetectable.info/
  181. No Link Ip- http://www.nolinkip.info/
  182. Desbloquear tudo – http://www.unblockitall.info/
  183. Tomato Proxy – http://www.tomatoproxy.info/
  184. University Explorer – http://www.universityexplorer.info/
  185. The Covert- http://www.thecovert.info/
  186. Proxio- http://www.proxio.org/
  187. Centurian- http://www.centurian.org/
  188. Klage- http://www.klage.ch/
  189. Navegue Sneak- http://www.browsesneak.com/
  190. Hide Me Pls – http://www.hidemepls.com/
  191. My School Proxy – http://www.myschoolproxy.com/
  192. Proxy Guy – http://www.proxyguy.com/
  193. Unbind- http://www.unbind.us/
  194. O Unblockable – http://www.theunblockable.info/
  195. Pproxyy – http://www.pproxyy.com/
  196. Steal Thify- http://www.stealthify.us/
  197. Proxy Foxy – http://www.proxyfoxy.com/
  198. Get My Space Proxy – http://www.getmyspaceproxy.com/
  199. Hi5proxynow- http://www.hi5proxynow.info/
  200. Ultimate Access – http://www.ultimate-access.net/
  201. Sem filtro … http://www.filterless.info/
  202. The Camouflaged – http://www.thecamouflaged.info/
  203. Anonymousrus- http://www.anonymousrus.info/
  204. Ninjafy- http://www.ninjafy.us/
  205. Melhor rede escolar – http://www.bestschool-network.info/
  206. Drawforum- http://www.drawforum.com/
  207. Surf Land – http://www.surfland.info/
  208. Firoxy- http://www.firoxy.com/
  209. Layout Fly – http://www.layoutfly.com/
  210. Surflist- http://www.surflist.info/
  211. Ipless- http://www.ipless.info/
  212. Dineforum- http://www.dineforum.com/
  213. Surfhelp- http://www.surfhelp.info/
  214. Wing Proxy – http://www.wingproxy.info
  215. Sokal Online – http://sokalonline.com
  216. Maptoy- http://maptoy.com
  217. The Unstoppable: http://www.theunstoppable.info/
  218. Firoxy- http://www.firoxy.com/
  219. Bogbone – http://bogbone.com
  220. Poll Proxy – http://www.pollproxy.info
  221. Poof Proxy – http://www.poofproxy.com
  222. Listmmo- http://www.listmmo.com
  223. Prokut- http://www.prokut.info
  224. Calchelp- http://calchelp.info
  225. Proksy grátis – http://freeproksy.info/
  226. Zen Proxy – http://www.zenproxy.info
  227. Navegue por este – http://www.browsethis.info/
  228. Winter Proxy – http://www.winterproxy.info
  229. Proxy Agent- http://www.proxyagent.net
  230. Aproxies- http://www.aproxies.info
  231. Snow Proxy – http://www.snowproxy.info
  232. Ir Newind – http://gonewind.info
  233. Melhor rede escolar – http://www.bestschool-network.info/
  234. Elmayo- http://www.elmayo.com/
  235. Gone Wind – http://www.gonewind.info/
  236. Navegue gratuitamente – http://www.browse-free.com/
  237. School Rocks- http://www.school-rocks.info/
  238. Proxy Escolar – http://www.schoolproxy.com/
  239. Steal Thify- http://www.stealthify.us/
  240. My School Space – http://www.my-school-space.info/
  241. http://www.iwebproxy.info
  242. Surfgh- http://www.surfgh.com
  243. Unlocku- http://www.unlocku.info
  244. Prokspace- http://www.prokspace.info
  245. Surfmenow- http://www.surfmenow.com
  246. Surfpat- http://www.surfpat.info
  247. Surfgh- http://www.surfgh.com
  248. Prokut- http://www.prokut.info
  249. Prokse- http://www.prokse.info
  250. Proxyoutlaw – http://www.proxyoutlaw.com
  251. Surfrat- http://www.surfrat.info
  252. Surfplaza – http://www.surfplaza.info
  253. Wtfblocked- http://www.wtfblocked.com
  254. Unbanfacebook- http://unbanfacebook.info/
  255. Qlproxy- http://www.qlproxy.info
  256. Theunseeable: http://www.theunseeable.info
  257. Man Dog Proxy – http://www.mandogproxy.com/
  258. The1proxy – http://the1proxy.net
  259. The Undetectable- http://www.theundetectable.info
  260. Filtrar por passar Proxy – http://filterbypassproxy.com
  261. Obter Pastsonicwall – http://getpastsonicwall.info
  262. Proxyfoxy- http://www.proxyfoxy.com/
  263. Thesneaker- http://www.thesneaker.info
  264. Desbloqueie a Internet – http://www.unlocktheinternet.net
  265. Get Past Firewall – http://getpastfirewall.info
  266. The Obscure- http://www.theobscure.info
  267. Hi5unblock – http://www.hi5unblock.info
  268. Obter o site do passado do bloco – http://getpastblocksite.info
  269. Web Curtain- http://www.webcurtain.info
  270. My-3-space-http://www.my-3-space.com/
  271. Clear Surf- http://www.clearsurf.info
  272. Block Over Ride – http://www.blockoverride.info
  273. Privacidade4-http://www.privacy4u.info/
  274. Webveil- http://www.webveil.info
  275. Privacidade total – http://www.total-privacy.info/
  276. Navegador Hide- http://www.browserhide.info
  277. Cliques Escolares – http://www.schoolclicks.info/
  278. Bloqueador Bypass- http://www.blockerbypass.info
  279. Surfgh- http://www.surfgh.com
  280. Deblocker- http://www.deblocker.info
  281. Proxytayo- http://www.proxytayo.info
  282. Meu espaço da escola – http://www.myspacefromschool.info
  283. Web Blind- http://www.webblind.info
  284. Estiloretro- http://www.estiloretro.com
  285. Veja The Net – http://www.seethenet.info
  286. Veja The Space – http://www.seethespace.info
  287. 4urbrowsing – http://www.4urbrowsing.info/
  288. Aproxies- http://www.aproxies.info
  289. Cloaknet- http://www.cloaknet.info
  290. The Unblockable- http://www.theunblockable.cn
  291. Brazilianproxy- http://www.brazilproxy.info
  292. Navegue gratuitamente – http://www.browse-free.com/
  293. Navegue Prince- http://www.browseprince.info
  294. Awintheam- http://www.awintheam.com
  295. Everyprox – http://www.everyprox.com/
  296. Desbloqueie minha Internet – http://www.unblockmyinternet.net
  297. Rent Proxy – http://www.rentproxy.info
  298. Navegação ilimitada – http://www.unlimited-browsing.com/
  299. Toms My Space – http://www.toms-myspace.info/
  300. My Space IP Change – http://www.myspaceipchange.info
  301. Blockednet- http://www.blockednet.info
  302. Poof Proxy – http://www.poofproxy.com
  303. High School Explorer – http://www.highschoolexplorer.info/
  304. Proxysky- http://www.proxysky.info
  305. Seethenet- http://www.seethenet.info
  306. Veja The Mall- http://www.viewthemall.info
  307. Unblocker Lite – http://www.unblockerlite.info
  308. Dawon- http://www.dawon.info
  309. Cdbplc- http://www.cdbplc.com
  310. Desbloquear Mysurf – http://www.unblockmysurf.com
  311. Monkeyfunky- http://www.monkeyfunky.co.uk
  312. Internet Desbloqueado – http://www.internetunlocked.com
  313. Laproxy- http://www.laproxy.net

Veredito

Esta página é atualizada regularmente com novos sites de proxy e os sites de proxy mortos são removidos regularmente desta lista. Você pode marcar esta página para uma lista atualizada regularmente de sites de proxy gratuitos. Se você conhece quaisquer proxies que não são mencionados nesta lista, então você pode nos sugerir o mesmo nos comentários abaixo e atualizaremos nossa lista.

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: